Subasta 896T, Lote # 64
Antecomedor. Siglo XX. Estilo Regencia. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular, fuste abombado y soportes semicurvos con casquillos dorados. Dimensiones: 77 x 120 cm. Ø b) 4 sillas. Con respaldos calados a manera de liras, asientos en polipiel negra y soportes semicurvos. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 5 Estimado $ 6,000-8,000